– Kontakt –

Sie ist voller Energie, Ideen und Humor!“

Fritz Wepper

Kontakt ▼

Julia von Juni

mail@juliavonjuni.com

Agentur

ZAV Künstlervermittlung München für Film & TV

Zentrale Auslands- und Fachvermittlung (ZAV)

Kapuzinerstr. 26
D-80337 München
E-Mail: zav-muenchen-kuenstlervermittlung@arbeitsagentur.de
Web: www.ba-kuenstlervermittlung.de

Frau Roswitha Polosek
Tel: +49 (0) 228 50208-4001
E-Mail: roswitha.polosek@arbeitsagentur.de

Jessica Wolf
Tel: +49 (0) 228 50208-4004
E-Mail: jessica.wolf@arbeitsagentur.de

Agentur

Autorenlesung | Buchungen für Gebärdenworkshops in Österreich

Service für Jugendkultur
Dip. Päd. Fritz Eibl
Kantnermühlstraße 5
A-4701 Bad Schallerbach
Tel: +43 (0)664 521 80 88

E-Mail: f.eibl@eduhi.at
Web: www.autorenlesung.at

IMDb – Internet Movie Database

Zum Profil von Julia von Juni

Wer und was mir gefällt ▼

Die Internette – Online-Agentur | dieinternette.net

Drehort Hohenegg | julia/drehort-hohenegg

Hair und Make-up Artistin Andrea Olek | andrea-olek.at

Talenteschmiede | noe-begabtenakademie.at

ZeitpunktLesen | zeitpunktlesen.at

Bildung hat Wert (BhW) | bhw-n.eu

CAST – Schauspieler Magazin | castmag.de

Schauspielerin Ariane Payer | arianepayer.com

Schauspieler Ramesh Meyyappan | rameshmeyyappan.com

Pantomime JOMI – JOMI Michael Kreutzer | pantomime-jomi.de

That’s Entertainment – Silvia Plankl | silviaplankl.de

Fotografin – Vera Vsetecka | veravsetecka.at

Grafikdesignerin – Tatjana Hebing | info@sprudelwerkstatt.de

ACT! Demovideo – Christian Meier | act-demovideos.de

Weintaufe Junirella ▼

Weintaufe

Weinbau- und Kellermeister Ludwig Güntschl in Gösing am Wagram, NÖ

Am 10. November 2006 hatte ich die Ehre beim Weinbau- und Kellermeister Ludwig Güntschl aus Gösing am Wagram in Niederösterreich die Patenschaft des Heurigen Weines zu übernehmen.
Der Wein, eine Cuvèe aus Grüner Veltliner und Rivaner, ist ein spritziger, fröhlicher Jungweißwein mit 11,5% vol, trocken. Er hinterläßt ein duftiges, zartes Bukett vom Rivaner in der Nase, eine traubenfruchtige Aromastruktur am Gaumen mit einem angenehmen Abgang, leichter Säure und zartem Pfefferl vom Veltliner.

Wäre ICH Wein

dann würde die Beschreibung wohl wie folgt lauten…

Lieblicher 1975er Jahrgang, bodenständig aufgewachsen in der Ried Hafnerbach am Südhang des Dunkelsteinerwaldes, am Stock bestens gepflegt und umgeben mit vier Hochstammgeschwistern in bester sonniger Lage. Eine klassische Cuvèe mit den unüblicherweise vermählten Rebsorten „Sonniges Gemüt“, „Liebliche Schönheit“ und „Lustiger Charakter“ in einer hervorragenden Harmonie und Komplexität.

Im Aussehen zwei deutlich ausgeprägte Pfirsichcharakteristika in leichtem bis mittlerem Körper mit elegantem hellblondem Anklang. Deutliche Schauspielaromen, untermauert mit Schokoladenoten, paaren sich mit einem Duftmix von Herzlichkeit und Lebensfreude, begleitet von angenehmer Spracharomatik.

Am Gaumen wiederum Schokoladenanklänge, vielschichtig und rassig mit einem wärmenden und langen Abgang. Die excellente Pflege in klassischem Tanz verleiht dem edlen Tropfen eine samtweiche Struktur und mit einer Vielzahl von fein eingewobenen Aromen ein geradezu majestätisches Finale.

Abgefüllt und in Form gebracht

wird dieses herrliche Produkt natürlich nur vom wahren Meister dieses Faches…

Weinbau- und Kellermeister Ludwig Güntschl
Untere Zeile 4 | A-3482 Gösing am Wagram | Tel. +43 (0)2738 2426 und +43 (0)676 3832255
E-Mail: guentschl@aon.at | Web: www.guentschl.at

JUNIRELLA

ist in München exklusiv erhältlich bei…

Der Weinladen Machacek
Volkartstrasse 10 | D-80634 München | Tel: +49 (0)89 13038757
E-Mail: weinladen.machacek@t-online.de | Web: www.machacek.de